Блог, все что нужно знать

Блог это самый простой, и одновременно — самый сложный проект в интернете.

Это слово происходит от английского blog — Weblog и означает в переводе на русский, сетевой журнал, дневник, запись.

От обычного дневника, к которому мы с Вами привыкли, блог — это публичное издание, которое издается для людей и они его могут читать и давать свои комментарии на авторские статьи и заметки.

Ведение блога в интернете с каждым днем набирает популярность

Для чего люди это делают? Они это делают для того чтобы самореализоваться, чтобы как можно больше людей узнало о них и их увлечении. Но в то же время, приятное, всегда не только можно, но и нужно совмещать с полезным. Рассмотрите блог не только как рупор своих мыслей и эмоций, а например, как инструмент заработка в интернете.

Главное, что нужно, помнить и придерживаться — это то, что материалы, которые Вы размещаете в блоге, должны быть интересными посетителям блога. Что бы Ваши друзья и знакомые ждали выхода все новых и новых статей. И тогда посещаемость блога будет высокой, а соответственно, ведение блога, станет вполне оправданным и доходным.

Этого можно добиться лишь тогда, когда Вы станете профессионалом своего дела именно в той области, в которой Вы и ведете блог. А основную тему для блога выбирать — обязательно!

Блогер сегодня — это профессия.

Не повторяйте то, что создано мной в этом блоге. Я очень разносторонний человек, и абсолютно обезличена и потерялась в разнообразии жизни и интересов. Я веду этот блог для возможности самовыражения и получения ответов на мои вопросы. Я веду дневник, веду историю — это мое право. Но, не останавливаясь на одной теме — я очень ограничила круг заинтересованных людей и теряю позиции этого сайта — ведь мои основные посетители выбирают тему именно личности, а не своего хобби, увлечения или ответа на бытовые вопросы. («размытие семантики» — не самый лучший выбор для сайта).

Ведение блога это своего рода искусство, искусство завлечения читателей или как данный вид деятельности можно назвать иначе «Клуб по интересам». И от того насколько профессионально будут созданы материалы в блоге — зависит и его посещаемость и возможность монетизации.

Ведь в основном — цель блога — это именно получить доход от хобби.

Рассмотрим схему заработка на блоге. А она имеет следующий вид:
— вы занимаетесь его созданием и ведением блога, размещаете статьи;
— привлекаете и формируете целевую аудиторию, которая будет читать материалы в блоге;
— получаете выплаты от рекламодателей, которые будут заинтересованы в теме страниц и платить за предложения Вашей аудитории своих товаров и услуг.

Мой блог существует — не ради монетизации, а просто так. Но я, на этих страницах — расскажу Вам о правильном ведении блога и даже помогу его создать.

Белая Птица

Наверх