Работа в выходные

Прогремела надвигающаяся гроза. Как приятно слышать эти звуки и смотреть на небо, затянувшееся тучами. И все это на зеленом балконе, в выходной в процессе работы.

Уже несколько дней стоит жара, как я ждала этого лета и этой жары. Конечно она утомляет, поэтому периодические дождики и грозы радуют сердце.

Хочется запомнить это спокойствие и летнюю негу, запечатлеть в сердце, во взгляде, а на фотоаппарат не получается — нужен профессиональный фотоаппарат для попытки запечатлеть окружающее то, что видит глаз.

Я работаю дома, у меня удаленная работа вебмастера, график я рисую себе сама, и сегодня вот такой вот рабочий выходной по моему выбору. Сегодня мне особенно приятно вот так сидеть и рисовать дизайн очередного сайта. Он будет зеленым, летним, солнечным и немного влажным. Это все навивает сегодняшний день, запах влажной листвы, звуки летнего дождя.

На вечер тоже есть планы, очень летние планы, такие спокойные и размеренные, возможна даже тихая встреча со знакомыми.

Каждый день не похож на другой, лишь мое рабочее место на балконе в летний период остается прежним.

Близкие тоже все распределены по своим делам, кто на работе, кто на даче, все идет своим чередом. Время идет своим чередом. Время идёт…

С возрастом я становлюсь спокойней, грустнее, гредет кризис среднего возраста и я это чувствую. Но думаю, что это лишь проблемы в голове, а в целом все меняется на столько на сколько должно измениться, будь я в этом или не будь. Надо лишь насладиться моментом. Каждым моментом. И сегодняшним тоже. Итак, 28 градусов по Цельсию, небо затянуто облаками, местами грозы. Лето.

И я буду вспоминать этот день зимой, а, возможно и зимой научусь получать удовольствие от воспоминаний. И осенью… но пока еще лето, то самое долгожданное лето… И все самое прекрасное еще впереди.

Белая Птица

Наверх